Первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
проводится с 13 марта по 24 марта 2023 года.
  Организатором акции выступает Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по краю совместно с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления. Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления. Во время акции пройдут профилактические беседы с молодежью, консультации по вопросам организации лечения и реабилитации наркозависимых, оперативно-профилактические рейды по местам массового досуга молодежи.
 Каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества, может сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46.
 Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, связанных с «торговлей смертью», также осуществляется отделами полиции в городах и районах края.
 Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции! Возможно, тем самым вы спасете жизнь и сохраните здоровье своих родных и близких.