Согласно Указу Губернатора Красноярского края от 07.08.2020 № 206-уг на территории Красноярского края перешли к реализации второго этапа снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19, в том числе возобновлению плановой работы медицинских организаций на территории края, включая проведение профилактических мероприятий.

В связи с этим в КГБУЗ «Больница п. Кедровый» возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется строго по времени и предварительной записи, в том числе дистанционной записи.

ВНИМАНИЕ!

  • Проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется строго по времени и предварительной записи;
  • Противопоказаниями для посещения медицинской организации с целью прохождения профилактического осмотра или диспансеризации являются:
    • (нахождение в контакте со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции;
    • повышение температуры тела от 37,5 °C и выше;
    • кашель, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насморк, слабость, головная боль, боль в горле;
    • наличие положительного результата лабораторного исследования мазка из носоглотки/ротоглотки на наличие РНК COVID-19 без отрицательного результата по итогам повторного тестирования).

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимые в целях оценки состояния здоровья граждан (включая определение группы здоровья и назначения диспансерного наблюдения при выявлении хронических неинфекционных заболеваний (состояний)).

Данные мероприятия проводятся в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи как работающим, так и неработающим гражданам, а также студентам-очникам начиная с 18 лет. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 13.03.2019 г. № 124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения»